Herzlichen Dank an unsere vielen treuen Sponsoren!

 

profimaler.ch GmbH  Hauptsponsor Logo Profimaler TEAM1 
Ernst Nüesch & Co.  Co-Sponsor
Feimec AG  Co-Sponsor feimec A4 TEAM2 
Soplar SA  Bandenwerbung  
Mobilcenter Zünd AG  Bandenwerbung  
Kühnis Brillen & Hörwelt  Bandenwerbung  
Hupf Sport

 Bandenwerbung

 Ausrüster

 
Gschwend Garage  Bandenwerbung  
RHV Elektrotechnik  Matchball  
Rhomberg Schmuck  Turnier-Sponsor  
Radsport Frei    

 

  Partner Zeile 2017farbig gross

 

 

 

Rangliste:                                                                Stand: 19.05.2017

 

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle

1.

Faustball Widnau II 4 8 12 : 4 162 : 124

2.

FG RiWi II 4 6 10 : 7
166 : 146
3. SVD Diepoldsau III
4 6 10 : 7
177 : 162
4. FG Elgg-Ettenhausen III
4 4 9 : 7
161 : 145
5. TV Rebstein 4 4 7 : 7
130 : 139
6. STV Ermatingen 4 4 8 : 9
152 : 152
7. FB Schwellbrunn 4 4 8 : 9
151 : 157
8. FBT Flums 4 0 6 : 12
140 : 181
9. TSV Oberbüren 4 0 4 : 12
139 : 172

 

 

Spiele:

 

Datum / Ort Team A Team B Resultat Sätze

04. Mai, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein Diepoldsau III
3:1 11:9 / 11:9 / 12:14 / 11:8

04. Mai, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein Oberbüren 3:0 11:9 / 12:10 / 11:8

18. Mai, Wilen,

18.45 Uhr

Elgg-Ettenhausen III Rebstein 0:3 11:8 / 11:9 / 11:6

18. Mai, Wilen,

18.45 Uhr

RiWi II
Rebstein 3:1 11:5 / 11:6 / 6:11 / 11:6

30. Mai, Widnau,

19.30 Uhr

Widnau II
Rebstein 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

30. Mai, Widnau,

19.30 Uhr

Rebstein Schwellbrunn 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

15. Juni, Ermatingen,

19.30 Uhr

Ermatingen Rebstein 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

15. Juni, Ermatingen,

19.30 Uhr

Rebstein Flums 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

29. Juni, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein Widnau II
0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

29. Juni, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein Schwellbrunn 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

17. August, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein Elgg-Ettenhausen III
0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

17. August, Rebstein,

19.30 Uhr

Rebstein RiWi II
0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

21. August, Oberbüren,

19.30 Uhr

Oberbüren Rebstein 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

21. August, Oberbüren,

19.30 Uhr

Rebstein Diepoldsau III
0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

02. September, Flums,

14.00 Uhr

Flums Rebstein 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

02. September, Flums,

14.00 Uhr

Rebstein Ermatingen 0:0 0:0 / 0:0 / 0:0

 

 


Aktuelle Infos auf www.faustball-ostschweiz.ch.

 

 

Rangliste:                                                                Stand: 21.08.2016

 

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle

1.

TSV Waldkirch 14 28 28 : 4 347 : 235

2.

FBT Flums 2 14 22 22 : 11 330 : 286
3. STV Walzenhausen 2 14 20 22 : 10 330 : 265
4. TV Rebstein 2 14 12 17 : 16 327 : 321
5. Faustball Widnau 4 14 8 12 : 22 299 : 339
6. FB Schwellbrunn 2 14 8 12 : 21 288 : 338
7. FB Montlingen 2 14 8 9 : 22 241 : 313
8. SVD Diepoldsau-Schmitter 5 14 6 8 : 24 278 : 343

 

 

Spiele:

 

Datum / Ort Team A Team B Resultat Sätze
21. Mai, Oberriet Montlingen 2 Rebstein 2 0:2 8:11 / 4:11
21. Mai, Oberriet Rebstein 2 Flums 2 0:2 9:11 / 8:11

21. Mai, Oberriet

Rebstein 2 Walzenhausen 2 1:2 12:14 / 14:12 / 4:11
21. Mai, Oberriet Rebstein 2 Schwellbrunn 2 0:2 12:14 / 13:15
28. Mai, Schwarzach (AT) Rebstein 2 Waldkirch 1:2 9:11 / 11:8 / 7:11
28. Mai, Schwarzach (AT) Rebstein 2 Diepoldsau-Schmitter 5 2:0 11:8 / 11:7
28. Mai, Schwarzach (AT) Rebstein 2 Widnau 4 2:0 11:3 / 11:6
25. Juni, Flums Rebstein 2 Montlingen 2 1:2 11:8 / 8:11 / 7:11
25. Juni, Flums Flums 2 Rebstein 2 2:1 11:2 / 11:13 / 11:7
25. Juni, Flums Walzenhausen 2 Rebstein 2 0:2 8:11 / 8:11
20. August, Berneck Schwellbrunn 2 Rebstein 2 0:2 6:11 / 6:11
20. August, Berneck Waldkirch Rebstein 2 2:0 11:6 / 11:7
20. August, Berneck Diepoldsau-Schmitter 5 Rebstein 2 2:1 11:9 / 10:12 / 15:14
20. August, Berneck Widnau 4 Rebstein 2 0:2 9:11 / 9:11

 

 


 

Aktuelle Infos auf www.fako-sap.ch.

 

Progy Rebstein

 

Größere Kartenansicht

Jugend

Senioren
v.l.: Heinrich Graf, Bernhard Wirth, Daniel Morscher, Gianfranco Faraoni, Peter Zemp, Oliver Schachtler und Ivo Herrsche

Team 2 

 

 

 

Timo Kugler

  Angriff
         

 

 

Dominik Herrsche

  Abwehr / Zuspiel
         

 

 

Michael Meier

 

Abwehr / Zuspiel

Trainer / Coach

         

 

 

Reto Herrsche

  Abwehr

 

       

 

 

Oesch Matthias

  Angriff

 

       

 

 

Lukas Noser

  Abwehr

 

       

 

  Adrian Lehmann 
  Angriff

 

       

 

  Roman Sieber    Angriff / Abwehr

 

       
   

Joel Kugler

  Abwehr

 

       
   

Cyrill Frei

  Abwehr / Angriff

Team 1

 

#1 

 

Lukas Wirth
28. Oktober 1988

  Angriff
         

#2 

 

Fabian Oesch

05. Mai 1996

  Abwehr / Zuspiel
         

#3 

 

Michael Meier
11. Dezember 1983

 

Abwehr / Zuspiel

Trainer / Coach

         

#4 

 

Andreas Herrsche

18. Oktober 1992

  Abwehr

 

       

#5 

 

Oesch Matthias
08. April 1993

  Angriff

 

       

#6 

 

Timo Kugler

12. Mai 1998

  Angriff

 

       

#7 

  Daniel Frei
22. Juni 1987 
  Abwehr

 

       

#8 

  Stefan Herrsche
14. Juni 1991 
  Zuspiel / Angriff

 

       

#9 

 

Adrian Lehmann

31. Mai 2000

  Angriff

 

       

#10 

 

Dominik Herrsche

15. Oktober 1983

  Abwehr / Zuspiel

 

 

2015 Faustball Damen team 1 kl

hinten v.l.: Patricia Viveros, Nina Thür, Jenny Bruderer, vorne v.l.: Sabrina Sieber, Carmen Weder, Simone Oesch. Es fehlt: Michaela Sieber.

 

Jahresbericht Faustball Frauen.

2015 Faustball Damen team 1 kl Frauen Team 1
   
Faustball TV Rebstein 2015 Vorschau Herren Team 1 / Leistungskader
   
Team2_kl Herren Team 2
   
Senioren_kl Senioren
   
Jugend_kl Jugend
   

Mitglied von

Partner

OUR CLIENTS

That know ask case ham dear her spot. Weddings followed the all marianne nor whatever settling.
GET STARTED

Partner

Chapter too parties its letters nor. Cheerful but whatever ladyship disposed yet judgment. Lasted answer oppose.
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram
X